:: Tuggerah Doctors ::
 
   
 
   
 
Contactar

Fundació Clínic per a la Recerca Biomèdica
C/ Rosellón, 149-153
08036 Barcelona
Tel.: (93) 227 57 07
e-mail: fclinic@clinic.ub.es

 

 

Quienes somos * Organización * Departamentos

Minimizar

 

 

 

 

 

 

Dirección

 

Director: Elías Campo

Secretaria: Carmen Muro
E-mail: 
mcmuro@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 2170)

 

 

Gerencia

 

Gerente: Rosa Vilavella

E-mail: fclinic@clinic.ub.es

Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 1842)

Secretaria: Laura Lopera
E-mail: 
llopera@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 1842)

 

 

Economia y Finanzas

E-mail donativos: donatius@clinic.ub.es 
E-mail proveedores: 
proveidors.fundacio@clinic.ub.es 
E-mail administración: 
administracio.fundacio@clinic.ub.es 
E-mail cobros: 
cobros@clinic.ub.es
E-mail facturación: 
facturacio@clinic.ub.es

Responsable: Sonia Meléndez
E-mail: 
smelende@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 9357)

 

Control de la gestión

Responsable: Sergio Camacho
E-mail: 
secamach@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4339)

David Valcárcel
E-mail: 
valcárcel@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4148)

 

Contabilidad y facturación

Responsable: Daniel Garcés
E-mail: dgarces@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4350)

Guillem Artés
E-mail: 
gartes@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 3360)

Ricard Badia
E-mail: 
badia@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4346)

Albert Mata
E-mail: 
almata@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 1835)

Manuel Vilches
E-mail: 
vilches@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4359)

 

Tesoreria

Responsable: Beatriz Jamal
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 3497)

Eugeni Oltra
E-mail: 
eoltra@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5763

 

 

Recursos Humanos

 

Directora: Marta Fernández
E-mail: fernand3@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 1820

 

Administración de Personal

Responsable: Oriol Cacho
E-mail: 
ocacho@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 2956)

Sandra Adame
E-mail: 
adame@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4885)

Gisele Domenech
E-mail: 
gdomenech@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4790)

Núria Gómez
E-mail: ngomezt@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4352)

Miriam Ruiz
E-mail: 
miruiz@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 3084)

 

 

 

Compras y Servicios Generales

 

Director: Juan Suero
E-mail: jsuero@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 9810

 

Contractación Pública

Responsable: Núria Castro
E-mail: ncastro@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 9887

Maria García
E-mail: 
garcia45@clinic.ub.es 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4793)

Cristina Monsalve
E-mail: 
cmonsalve@clinic.ub.es 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 9482)

 

Compras y logística

Responsable: Luis Mochon
E-mail: mochon@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 1843

Cristina Escrich
E-mail: 
escrich@clinic.ub.es 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 1837)

Alicia Ferrer
E-mail: 
aferrerl@clinic.ub.es 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 1837)

Anna González
E-mail: 
gonzalez1@clinic.ub.es 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4355)

Yolanda Quirós
E-mail: 
yquiros@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4338)

Verónica Torrente
E-mail: 
vtorrente@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 9358)

 

Servicioss Generales

Recepción FCRB: +34 (93) 227 5707 / +34 (93) 227 1804
E-mail: 
frecepur@clinic.ub.es 
E-mail: 
recepcio.cek@clinic.ub.es

Reserva de salas E-mail: reserves.cek@clinic.ub.es

 

Responsable: Anna Beato 
E-mail: 
ambeato@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 3387)

Joan González
E-mail: 
jgonfer@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 9935)

Roberto Naharro 
E-mail: 
frecepur@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 1824)

Isabel Torre 
E-mail: 
itorre@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4070)

Juan Antonio Retortillo
E-mail: 
jaretort@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4502)

Cristina Orta
E-mail: 
cortar@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4506)

 

 

Sistemas de la Información

 

Director: Ernest Costa
E-mail: ecosta@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 9359)

 

Oficina Técnica

Sandra Vidal 
E-mail: 
svidalr@clinic.ub.es 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4002)

 

SAP

Responsable: Miguel Ángel Márquez
E-mail: mamarque@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4351)


 

 

 

Oficina de Gestión de la investigación

 

 

 

Europeos e Internacionales

E-mail: ope@clinic.ub.es

Responsable: 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 9951)

Juan M. Abolafia
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 9951)

Javier Gonzalo
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 9204)

Elena Ramos
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4580)

Yolanda Sastre 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4361)

 


Competitivos Nacionales i Autonòmicos

E-mail: otri@clinic.ub.es

Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 2460)

Responsable: Sandra Pérez 
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 2460)

Alberto Cordoba
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4899)

Ana de San Pedro
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4588)

Sílvia Llacer
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4003)

Laura Puigcerver
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4745)


Sergi Sampere
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4596)

 

Contractos privados, ensayos clínicos i mecenazgos

E-mail: contractes.fundacio@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 2296)

Responsable: Mª José González
E-mail: mgonzal3@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 2296)

Joan Checa
E-mail: checa@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 1834

Xènia Martín
E-mail: memartin@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 1840

Miguel Moratalla
E-mail: moratalla@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 1840

Antonia Soriano
Teléfono: +34 (93) 227 4897

 

Gestió de projectes

E-mail: segprojectes.fundacio@clinic.ub.es

Responsable: Judit Martínez
E-mail: martin04@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4247)


Elisabeth Andani

E-mail: andani@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4347)

Raúl Bartolomé
E-mail: rbartolo@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 1836)


M. Jesús Curiel
E-mail: mcuriel@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4589)

Fran Fernández
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4340)

Núria Ferrer
E-mail: 
nuferrer@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4341)

Angel Freire
E-mail: freire@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 1885)

Núria Giménez Gracia
E-mail: 
ngracia@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 3082)


Adrià Grau
E-mail: 
agraul@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4345)


Arnau Llobet
E-mail: 
arllobet@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4034)


Blanca Palacios
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4036)


Montserrat Ruiz Menéndez
E-mail: 
moruizm@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 4551)


Gerard Sabater
E-mail: 
gsabater@clinic.ub.es 
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4590)


Silvia Serrano
E-mail: 
sserran1@clinic.ub.es
Teléfono: +34 (93) 227 5400 (ext. 3463)


Francesca Vidal
E-mail: 
fvidal@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4344)

 

 

Mecenazgo

Director: Mar Isla
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4390)


Núria Vilamajó
E-mail: 
vilamajo@clinic.ub.es
Teléfono: + 34 (93) 227 5400 (ext. 4335)

 

 

   
 
 
 

 

Actualizada el 11/05/2017

 
Copyright FUNDACIÓ CLÍNIC PER A LA RECERCA BIOMÈDICA Términos de Uso | Declaración de Privacidad